Könige
St. Sebastianus Schützenbruderschaft Linde 1921 e.V.
 Home | Sitemap | Impressum | Kontakt | Satzung | Datenschutzklausel | Aufnahmeantrag 

Schützenkönig 2018/19

Roswitha Busemann mit Gatten Lambert

Schützenkönige von 1921 - 1936

Franz Mäuren Wilhelm Raffelsiefen
Rudolf Reuter Josef Quabach
Leo Häck Josef Schätzmüller
Bernhard Kühn Josef Feldhoff
Wilhelm Pohl Heinrich Müller
Hubert Wirtz Hubert Lurz
Josef Schwirten Peter Wirtz
Wilhelm Quabach  

Wärend der Nazidiktatur in Deutschland waren Schützenvereine verboten

Schützenkönige ab 1950

1950-1951 Josef Kremer Frangenberg
1951-1952 Wilhelm Müller Oberbreidenbach
1952-1953 Paul Hilden Frangenberg
1953-1954 Paul Lurz Linde
1954-1955 Hans Hilden Frangenberg
1955-1956 Karl Dörmbach Linde
1956-1957 Wilhelm Hembach Kaufmannsommer
1957-1958 Wilhelm Jansen Linde
1958-1959 Walter Kuhnert Linde
1960-1961 Albert Neu Spich
1961-1962 Alois Hoffmann Oberbreidenbach
1962-1963 Heinrich Bosbach Linde
1963-1964 Loe Jansen Unterbreidenbach
1964-1965 Hans Häger Linde
1965-1966 Adolf Broichhaus Linde
1966-1967 Günter Strauß Linde
1967-1968 Josef Delling Mittelommer
1968-1969 Hans Porsch Mittelommer
1969-1970 Herbert Burczyk Linde
1970-1971 Jakob Stocksiefen Linde
1971-1972 Hubert Hoffmann Oberbreidenbach
1972-1973 Dieter Lukas Linde
1973-1974 Hubert Meier Frangenberg
1974-1975 Hubert Pütz Linde
1975-1977 Karl-Heinz Eck Unterbreidenbach
1977-1978 Bernhard Kühn Linde
1978-1979 Walter Kuhnert Linde
1979-1980 Heinz Müller Hohbusch
1980-1981 Günter Glaubitz Linde
1981-1982 Erwin Overödder Linde
1982-1983 Bruno Peffekoven Linde
1983-1984 Tiziano Piraccini Scheel
1984-1985 Moriz Müller Oberbreidenbach
1985-1986 Gerhard Rosenkranz Unterbreidenbach
1986-1987 Hans-Richard Müller Linde
1987-1988 Bernhard Schmidt Linde
1988-1989 Reimund Propach Linde
1989-1990 Walter Ibele Linde
1990-1991 Wolfgang Stadler Linde
1991-1992 Reinhard Siebenhaar Bruch
1992-1993 Lambert Busemann Bruch
1993-1994 Siegfried Rösler Linde
1994-1995 Hubert Pütz Linde
1995-1996 Gerhard Rosenkranz Unterbreidenbach
1996-1997 Fritz Brühl Siebensiefen/Köln
1997-1998 Herbert Krämer Oberbergscheid
1998-1999 Reinhard Siebenhaar Bruch
1999-2000 Wolfang Strauß Linde
2000-2001 Dieter Burczyk Linde
2001-2002 Maria Müller Linde
2002-2003 Magret Siebenhaar Bruch
2003-2004 Egon Krämer Spich
2004-2005 Gerhard Rosenkranz Unterbreidenbach
2005-2006 Lambert Busemann Bruch
2006-2007 Martin Wojtalla Linde
2007-2008 Manfred Baldsiefen Hoffstadt
2008-2009 Siegmund Staron Linde
2009-2010 Ines Naudorf Linde
2010-2011 Bernhard Bagunk Linde
2011-2012 kein König in Linde  
2012-2013 Elke Bagunk Linde
2013-2014 Uwe Hotopp Bruch
2014-2015 Holger Schaa Linde
2015-2016 Hans Peter Ulhaas Linde
2016-2017 Florian Mauel Unterbreidenbach
2017-2018 Frank Krämer Haasbach
2018-2019 Roswitha Busemann Bruch